Семинар по научному обоснованию христианской веры, 9 ноября

Holy New Martyrs of Russia Orthodox Church in Mulino is hosting a seminar on reason and historical evidence behind the faith. The seminar will be in Russian and will take place on Sunday, November 9 at 12pm.

Семинар «Открытие», посвящённый теме разумного, научно-исторического основания христианской веры

Если вера христиан покоится не только, как это кажется некоторым, на эмоциях и традициях, но и на вполне определённом историческом факте – Богоявлении, о котором нам известно из вполне определённого Библейского текста, то насколько он, этот текст, достоверен, т.е., буквально, достоин нашего доверия? Какие основания для такого доверия могут представить историческая наука, археология и палеография (свидетельства рукописей)? И, если эти свидетельства основательны, то что же может мешать здраво и разумно мыслящему человеку уверовать в содержание и учение «текста»? Эти и подобные вопросы веры станут предметом нашего рассмотрения и обсуждения.

Семинар, насыщенный фактическим и иллюстративным материалом, рассчитан на самую широкую аудиторию – на людей, честно ищущих рационального и логически непротиворечивого основания для своей веры в Бога (или, соответственно, для оправдания своего неверия).

Семинар проводит Олег Владиславович Воскресенский, филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, преподаватель Белгородской духовной семинарии, соавтор школьных учебников по «Основам православной культуры» и «Основам мировых религиозных культур» для российских школ, алтарник русской православной церкви в г. Фридли, штат Миннесота, США.

Семинар состоится в нашем храме 9 ноября в 12.00. Приходите сами и приводите друзей и родственников! Мы сможем обсудить услышанное и увиденное!

Адрес храма: 13820 S. Union Hall Rd., Mulino, OR 97042

дополнительная информация

This entry was posted in seminars and tagged , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *